Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Рабочая неделя началась в Петербурге с волны массовых минирований

Так, утром люди не смогли попасть в Елизаветинскую больницу и во Вторую городскую больницу
Фото: Петербургский дневник

Волна массовых эвакуаций прокатилась по Петербургу в понедельник, 18 февраля. Об этом горожане написали в соцсетях.

Так, утром люди не смогли попасть в Елизаветинскую больницу и во Вторую городскую больницу. Ее закрыли на вход. Сообщают очевидцы и об эвакуации Экспофорума.

Докатились анонимные сообщения о минировании и до ГУП «Пассажиравтотранс». Там получили письмо и попросили сотрудников покинуть рабочие места.

Также в соцсетях сообщают об эвакуации в 98-й школе Калининского района. Позже стало известно, что школьников и педагогов вывели также из  лицеев №114 и 486 и школы №103  в Выборгском районе, 186-й школы, гимназии №148 Калининского района, а также школы №596 и №580 в Приморском районе города. И школу №625 в Невском районе Петербурга.

Также попросили покинуть здание учащихся Медицинского колледжа имени В.М. Бехтерева.

Как пояснил «ПД» источник в правоохранительных органах, речь может идти не о новой волне минирований, а о продолжении той, что началась в выходные. Просто люди вышли на работу в понедельник и открыли рабочую почту.


Кроме того, на выход попросили и сотрудников компаний, которые работают в знаменитом доме Зингера на Невском, 28. Покупатели «Дома книги» опубликовали видео, на котором слышно, как по громкой связи людей просят покинуть помещение магазина и услужливо подсказывают направление.

Отметим,  что в этом же здании находится офис соцсети «ВКонтакте». Сообщается, что его сотрудников также эвакуировали.


Помимо этого, очевидцы сообщают о эвакуации в Политехническом колледже городского хозяйства в Приморском районе Петербурга.

Напомним: в воскресенье в Петербурге эвакуировали около 10 тысяч человек. Угрозу взрыва отрабатывали на 21-м объекте. Электронные письма с угрозами поступали сразу с шести адресов. Первые сообщения о «бомбах» появились ближе к 11 утра, последние – в 18:10. Письма приходили на адреса торговых центров, гипермаркетов, театров, музеев и больниц. 

Читайте также: Из-за анонимок о бомбе в Петербурге эвакуировали два торговых центра

Школы и торговые центры продолжают закрываться из-за анонимных сообщений о бомбах


Закрыть