Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Предприниматели пожаловались на невыполнение моратория

Владельцы магазинов, не имеющих разрешения на размещение вывесок, попытались попасть под действие моратория

На заседании штаба по улучшению условий ведения бизнеса, группа предпринимателей пожаловалась председателю Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгизу Качаеву, что объявленный мораторий на запрет демонтажа вывесок на магазинах не соблюдается.

Данное заявление привело в замешательство Эльгиза Качаева: «Странно. Руководитель Комитета по печати предлагал эту идею, губернатор поддержал инициативу». После чего он пообещал разобраться.

«Петербургский дневник» также решил прояснить ситуацию. Выяснилось, что в начале года председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев подписал документ, который позволяет предпринимателям не опасаться штрафов и демонтажа вывесок. «Мы выполняем взятые на себя обещание. Хочу уточнить, мораторий не касается тех компаний, которые не имеют никаких разрешительных документов» - подчеркнул Сергей Серезлеев. 

Напомним, в конце прошлого года сразу несколько тысяч информационных конструкций магазинов должны были быть демонтированы. В свою очередь, Сергей Серезлеев предложил до завершения внесения поправок в регламентирующие документы продлить сроки действия выданных разрешений, что автоматически позволяло обезопасить бизнес от ненужных штрафов и демонтажей. В свою очередь, глава города Александр Беглов поддержал это предложение.

Закрыть