Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Пострадавшую от падения наледи школьницу выписали из больницы

Еще одну девочку, на которую упала глыба льда, выпишут в ближайшие дни
Пострадавшие от падения наледи школьницы выписали из больниц Фото: Петербургский дневник

Две школьницы, которые на прошлой неделе получили травмы из-за падения наледи с крыш и были госпитализированы, уже скоро окажутся дома. Одну пострадавшую уже выписали из медицинского учреждения, вторую обещали выписать на днях, сообщили в пресс-службе детского омбудсмена Петербурга.

Напомним, 9-летняя девочка получила травму на Загородном проспекте 9 февраля. Девочку отвезли в больницу, и врачи направили ее в реанимационное отделение. У пострадавшей диагностировали сотрясение мозга, ушибы и переломы лицевых костей.

«Оперативное вмешательство не понадобилось, однако медики констатировали сотрясение, ушиб и повреждение левого плеча. Папа подростка отметил, что при выписке дочь получила направление к неврологу, также ей необходимо провести МРТ», – отметили в пресс-службе Светланы Агапитовой. 

Вторая школьница, 13-летняя девочка, получила травмы в Парголово в субботу, 16 февраля. На нее с балкона многоэтажки упал спресованный снег. К счастью, ученице седьмого класса удалось отскочить в сторону, и глыба задела ее по касательной. Тем не менее, врачи диагностировали у нее  ушиб позвоночника и почки. В ближайшие дни школьницу выпишут из больницы ДГБ№2, где в настоящий момент она находится под наблюдением медиков. 

Ранее стало известно, что правоохранители начали проводят доследственную проверку после падения глыбы льда на 13-летнюю школьницу в Парголово. Подробнее об этом читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть