Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина, Святослав Афонькин

Поисковые собаки не нашли людей под завалами корпуса ИТМО

Однако пока они проверили только часть обрушения

Под завалами обрушенного корпуса университета ИТМО в Петербурге поисковые собаки не обнаружили людей. Однако, как рассказала корреспонденту «ПД» Александра Саминская, специалист по связям с общественностью поисково-спасательного отряда «Экстремум», осмотрена лишь часть здания, так что поиски будут продолжены. 

По её словам, собаки временно остановили поиски. Саминская пояснила, что для их дальнейшей работы необходимо расчистить следующий слой завала. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» писал об обрушении перекрытия здания корпуса университета ИТМО в Петербурге. Инцидент произошел в субботу, 16 февраля, во время занятий в учебном заведении. В результате обрушения преподаватели и студенты оказались заблокированы в аудиториях. На место прибыли спасатели и врио губернатора города Александр Беглов. По предварительным данным, из здания эвакуировали всех людей, никто не погиб и не пострадал. 

Отметим, в здании проходили ремонтные работы. По факту случившегося возбудили уголовное дело, правоохранители проводят проверку. В Смольном был создан оперативный штаб. Его возглавил вице-губернатор города Владимир Кириллов.

Закрыть