Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Жилищный комитет контролирует все протечки крыш

Сообщить о проблеме можно по телефону горячей линии
Жилищный комитет контролирует все протечки крыш Фото: Петербургский дневник

Информация о каждой протечке крыши изучается и контролируется Жилищным комитетом города. Как сообщили в комитете, с  начала зимы на неудовлетворительное состояние крыш пожаловались 173 раза. После подобного обращения от жителей комитет всегда требует ответа от управляющих организаций, которые должны отремонтировать кровлю и отчитаться о проделанной работе, сообщили в пресс-службе ГЖИ.

В комитете напоминают петербуржцам обо всех правилах и нормах при ремонте крыш, на которые жители города должны опираться, столкнувшись с такой проблемой.

«Осмотр квартиры должен быть проведен в течение 12 часов с момента обращения гражданина. Локализовать протечку и выполнить необходимый ремонт, а также принять временные меры по исключению дальнейшего протекания воды должны управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, ЖК. Предельный срок устранения протечек в отдельных местах кровли составляет 1 сутки, повреждений системы организованного водоотвода (водосточных труб, воронок, колен, отметов и прочего, расстройство их креплений) – 5 суток», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что после протечки крыши в Русском музее Министерство культуры решило провести проверку систем безопасности и хранения полотен во всех музеях

Закрыть