Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Вице-губернатор Елин: город расширит проект «Твой бюджет»

Сегодня вице-губернатор поучаствовал в отчете администрации Красносельского района перед общественностью

Сегодня вице-губернатор Евгений Елин принял участие в отчете администрации Красносельского района перед общественностью. Он объяснил, почему глава города Александр Беглов отправил в отставку руководителя администрации района, и анонсировал, что проект «Твой бюджет» будет расширен.

«Серьезных претензий к району нет. Многое было достигнуто. Не справились с уборкой снега. Жители не ждут объяснения причин, а ждут результат. Если результата нет, власть должна реагировать и исправлять свои ошибки», – отметил Евгений Елин. Он подчеркнул, что второстепенных задач нет и за выполнением каждой правительство города будет следить. Евгений Елин заверил, что в следующем году ассигнования, связанные с благоустройством, будут переданы районам.

По словам вице-губернатора, в Красносельском районе нужно развивать социальную и транспортную инфраструктуру. Пока темпы их создания не соответствуют масштабному строительству жилья на территории. До 2024 года нужно построить 44 детских сада и 23 школы. Повышение уровня инфраструктуры и своевременный ввод станций метро – ключевые задачи, которые стоят перед правительством.

Также Евгений Елин анонсировал, что город расширит проект «Твой бюджет». Район, который победит в конкурсе, получит дополнительно 100 миллионов рублей на реализацию проекта. «Справиться со всеми проблемами сможем, если будем вовлекать в деятельность активных горожан», – подчеркнул вице-губернатор. 

Также Евгений Елин вручил 16 жителям Красносельского района награды за достигнутые успехи в труде.

Закрыть