Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Петербург из Ростова-на-Дону спецборт МЧС доставил четырех тяжелобольных детей

Малышей доставили в лучшие медицинские учреждения города

Сегодня вечером в петербургском аэропорту приземлился спецборт МЧС России, который доставил в Северную столицу из Ростова-на-Дону четырех тяжелобольных малышей.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Петербургу, самолет ИЛ-76 приземлился в аэропорту Пулково 15 февраля в 6 часов вечера. Четверо детей будут проходить лечение в лучших медицинских учреждениях нашего города: все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной помощи.

Маленьких пациентов и их сопровождающих встретили на летном поле сотрудники МЧС, психологи и медики. Затем кареты скорой помощи в сопровождении наряда ГИБДД доставили малышей в городские больницы.

В частности, детей отвезли в Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова, Санкт-Петербургский педиатрический медицинский университет и Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера.

«Санитарный рейс оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета», – отметили в ведомстве.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Пулково спецборт МЧС доставил тяжелобольного ребенка. Малыша отвезли на лечение в перинатальный центр ФГБОУ «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Минздрава России.

Закрыть