Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В кафе на Комендантском проспекте нашли мигрантов с пистолетом

У одного из мужчин изъяли пистолет «Глок» и 15 боевых патронов

В Приморском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции обнаружили двух мигрантов, один из которых оказался вооружен пистолетом. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

В четверг, 14 февраля, полицейские узнали, что в городе находится 34-летний гражданин Азербайджана по фамилии Асадов, которого недавно депортировали из России на сроком на пять лет. Мужчину нашли в кафе на Комендантском проспекте в компании еще одного иностранца.

Позже выяснилось, что фамилия «Асадов» ненастоящая. Сотрапезника нарушителя также задержали, при этом нелегал решил оказать сопротивление полицейским. При обыске у него обнаружили пистолет «Глок», который относится к категории нарезного огнестрельного оружия, и 15 боевых патронов.

Владельцем пистолета оказался некий Кахраманов 1993 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Мужчина задержан.

Асадова пока отправили в центр временного содержания иностранных граждан. Позже его вновь отправят из России.

Ранее сотрудники Росгвардии рассказали «Петербургскому дневнику» о контроле легального оборота оружия на территории Северной столицы.

Закрыть