Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Похитители прицепа от машины могут отправиться в тюрьму на пять лет

Двое мужчин похитили дорогостоящий прицеп на улице Примакова, момент кражи попал на камеры наблюдения

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города, двоим похитителям прицепа от машины грозит до пяти лет тюрьмы. Злоумышленники хотели продать краденое и обогатиться, не подозревая о том, что их действия попадают под статью «Кража группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину», которая предполагает тюремное заключение. 

Кража произошла в октябре 2018 года. Тогда двое мужчин украли грузовой прицеп стоимостью 100 тысяч рублей. Они отцепили прицеп от машины, припаркованной у дома на улице Примакова. 

«По версии следствия, обвиняемые решили совершить кражу грузового прицепа, для чего попросили у своего знакомого автомобиль «МАN» в аренду. Приехав на нем к месту совершения преступления, товарищи с помощью домкрата подняли прицеп и подцепили его на автомобиль «МАN». Похищенный прицеп обвиняемые отвезли в пункт приема металла и продали его там за 30 тысяч рублей», – говорится в сообщении. 

Свою вину обвиняемые признали полностью. Точку в деле поставит суд, куда уже прокуроры направили обвинительное заключение. 


Закрыть