Волейбольный «Зенит» досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Петербургская команда, выиграв во Франции у клуба «Шомон», гарантировала себе первое место в группе

Матч с французским «Шомоном» получился самым сложным для волейбольного клуба «Зенит» на групповом этапе, но петербуржцы одержали пятую победу подряд (3:2) и вышли в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы. Кроме того, зенитовцы установили историческое достижение – ни одному дебютанту Лиги чемпионов ЕКВ не удавалось начинать такой победной серией.

Матч прошел в равной борьбе и продлился пять партий. В решающем сете на тай-брейке «Зенит» отыграл 4 матчбола, проявив высокое мастерство и волю к победе. Главный тренер сине-бело-голубых Александр Климкин в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что победить удалось прежде всего за счет характера.

«О стабильном качестве игры, учитывая проблемы со здоровьем у ряда наших волейболистов, говорить пока не приходится. Но самое главное – ребята находят в себе силы брать самые важные розыгрыши. Это очень важное качество», – сказал наставник ВК «Зенит».

Следующий матч петербургские волейболисты проведут на своей площадке. 17 февраля в 18.00 в КСК «СИБУР АРЕНА» в чемпионате России против «Факела» (Новый Уренгой), занимающего 3-е место в Суперлиге.