Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге суд огласил приговор по делу о хищении при строительстве Новой сцены МДТ

Дело Ольги Шариковой слушалось в особом порядке
В Петербурге суд огласил приговор по делу о хищении при строительстве Новой сцены МДТ Фото: Петербургский дневник

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Ольги Шариковой, которая является фигурантом дела о хищении более 45 миллионов рублей при строительстве Новой сцены Малого драматического театра (МДТ). Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Суд установил, что Александр Пучков, являясь генеральным директором ООО «Стройсоюз СВ» и ООО «Строительная расчетная компания» при пособничестве Шариковой, которая работала в ООО «Стройсоюз СВ», в период с октября 2015 года по март 2016 года с корыстной целью распоряжались похищенными денежными средствами в своих интересах, а также совершили мошенничество (хищение чужого имущества) у ФГБУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».

Деньги выделялись в рамках реализации федеральной программы «Культура России» из средств федерального бюджета. Их сперва перевели на счет ЗАО «Театрально-декорационные мастерские», а затем на счет ООО «Стройсоюз СВ». Сделано это было путем обмана и злоупотребления доверием на общую сумму не менее 45 538 000 рублей.

Дело слушалось в особом порядке. Суд признал Шарикову виновной и приговорил к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Закрыть