Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Петербургские спортсмены готовы к старту Универсиады

До соревнований в Красноярске осталось две недели

XXIX Всемирная зимняя Универсиада-2019 в Красноярке стартует 2 марта. Игры пройдут под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Молодые спортсмены будут состязаться в 11 видах спорта. Восемь из них включены в обязательную программу - горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание и керлинг. В этих видах будет разыграно 76 комплектов наград.

Кроме того, в дополнительной программе – фристайл и спортивное ориентирование на лыжах, а также демонстрационный турнир по хоккею с мячом. Здесь награды также найдут своих героев.

Отбор кандидатов в сборную на Универсиаду все еще продолжается.

Петербуржцы претендуют на участие в десяти видах программы. Среди них – Василий Томшин (биатлон), Мария Петрушко (спортивное ориентирование на лыжах), керлингисты Ульяна Васильева, Екатерина Кузьмина, Анастасия Даньшина, Мария Комарова, Николай Чередниченко и Александр Быстров, фигуристы Елизавета Туктамышева, Дмитрий Бушланов, Андрей Лазукин, Станислава Константинова и спортивная пара Анастасия Полуянова – Дмитрий Сопот, сноубордисты Максим Суйков и Василий Локтев-Загорский, хоккеисты Михаил Мальцев, Никита Богданов, Михаил Тихонов, Максим Джиошвили, Иван Ларичев и Денис Орлович-Грудков.
Планируют в Красноярске выступить и мастера фристайла - Светлана Иванова, Вячеслав Цветков, Екатерина Мальцева, Максим Вихров и Артем Костенко, а также шорт-трекисты Сергей Милованов, Софья Просвирнова, Артем Деркач и Александра Иванова.

На прошлой Всемирной зимней Универсиаде в составе сборной команды России выступали 32 спортсмена, представляющие ВУЗы Санкт-Петербурга. Они соревновались в девяти видах спорта и завоевали 6 наград различного достоинства.

Ранее «ПД» сообщал, что шорт-трекист из Петербурга Владимир Балбеков завоевал серебряную медаль Европейского юношеского олимпийского фестиваля.

Закрыть