Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Оценен ущерб, причиненный самолету авиакомпании «Россия» в результате столкновения в аэропорту

Инцидент произошел во Внуково

В авиакомпании «Россия» сообщили о крупном ущербе, причиненном ее самолету Boeing 747 в результате инцидента в аэропорту Внуково.

«По предварительным данным, ущерб воздушному судну может составить порядка 300 тысяч долларов, которые будут перевыставлены страховой компании», – сообщил представитель авиакомпании.

По его же словам, инцидент произошел во время буксировки воздушного судна Boeing 747 без пассажиров обслуживающей компанией, которая не входит в структуру авиакомпании «Россия». Во время процедуры произошло столкновение с воздушным судном сторонней авиакомпании, в ходе которого самолет получил серьезные повреждения.

«На данный момент создана комиссия по расследованию случившегося», – сообщили в авиакомпании «Россия».

Самолет, с которым столкнулся Boeing 747 авиакомпании «Россия», принадлежит авиакомпании AZUR air. По ее версии, «во время буксировки самолет сторонней авиакомпании произвел касание своим крылом хвостового стабилизатора Boeing 767-300, принадлежащего авиакомпании AZUR air».

«Самолет AZUR air в этот момент находился на стоянке, строго по разметке и с установленными колодками. Пассажиров на борту не было», – сообщили «Интерфаксу» в этой авиакомпании.

Закрыть