Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Более 30 домов в Купчино получают отопление по резервной схеме

Сегодня специалисты «Теплосети» меняют ненадежный участок трубопровода в районе, чтобы избежать коммунальной аварии
Ненадежный участок меняют Фото: «Петербургский дневник»

14 февраля специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» при плановом объезде заметили парение рядом с одним из домов во Фрунзенском районе города. Для предотвращения аварии до утра 15 февраля там заменят ненадежный участок.

Сообщается, что парение заметили рядом с домом по адресу улица Белы Куна, 22, корпус 1. Чтобы предотвратить серьезные технологические нарушения, с 10:00 14 февраля до 06:00 15 февраля специалисты будут менять ненадежный участок теплосети. В работах участвуют две аварийно-ремонтные бригады в составе 14-ти специалистов и пяти единиц техники.

Известно, что в зоне дефекта находятся 32 жилых здания, у которых отопление обеспечено по резервной схеме, горячее водоснабжение в штатном режиме.

В «Теплосети» предупреждают, что в случае парения или вытекания горячей воды на поверхность не нужно подвергать свое здоровье опасности. Не стоит пытаться пройти или проехать по затопленным улицам. Лучше всего – немедленно покинуть место происшествия и сообщить спасателям «Теплосети» по телефону 901-49-45.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что 10 февраля сотрудники «Теплосети» завершили сварочные работы на трубопроводе около дома 27 по Малодетскосельскому проспекту. Трубу прорвало накануне ночью.

Закрыть