Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Строительство медицинского центра в Приморском районе будет ускорено

Об этом рассказала Марина Шишкина

Проектирование многофункционального медицинского центра на 1250 коек в микрорайоне Каменка может начаться на год раньше запланированного. Об этом главе Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Марине Шишкиной сообщил первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Павел Соколов.

Шишкина посылала запрос о необходимости оперативного обеспечения жителей Приморского района многопрофильным медцентром и получила ответ.

В нем говорится, что 19 декабря 2018 года в Генеральный план Санкт-Петербурга были внесены изменения «с целью размещения многофункционального медицинского комплекса на 1250 коек. Данные изменения вступили в силу 01.01.2019. В настоящее время принято решение о разработке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга».

Напомним, в октябре 2018 года Комитет отвечал на аналогичный запрос иное - что изменения в Генплан, бронирующие землю для возведения медицинского центра в Каменке, будут вноситься только в IV квартале 2019 года.

В настоящее время Комитетом по здравоохранению уже разработано и согласовано с Комитетом по строительству медико-техническое задание по созданию в Каменке медицинского комплекса.



«Если не случится ничего непредвиденного, работы по проектированию комплекса могут начаться уже через несколько месяцев. В таком случае сроки строительства объекта, вероятно, сократятся как минимум вдвое. То, что медицинский комплекс может появиться раньше запланированного срока, – это благо для жителей активно застраиваемого Приморского района, в котором до сих пор нет ни одного родильного дома. Это очень важная для района стройка – затягивать ее ни в коем случае нельзя», - прокомментировала ситуацию Марина Шишкина.

Закрыть