Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Путин впервые обратится с посланием Федеральному собранию не из Кремля

Послание президента Владимира Путина может пройти в Гостином дворе 20 февраля, на мероприятие приедут более 1000 чиновников и дипломатов

Впервые к Федеральному собранию президент России Владимир Путин обратится не из кремлевских стен. В настоящее время в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, откуда глава государства ежегодно обращался к политикам, идет ремонт. Возможно, важнейшее политическое мероприятие состоится в Гостином дворе, сообщает издание «РБК». В Гостином дворе традиционно проходит ежегодная прямая линия президента с гражданами. 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал опровергать информацию о месте проведения послания, но и подтверждать пока рано. «Своевременно подтвердим», – цитирует издание Пескова. 

Все послания Федеральному собранию глава государства проводил в Кремле. Исключением стал 2018 год – тогда традиционная встреча прошла в Манеже. Нововведением прошлого года стали большие мультимедийные экраны, на которых демонстрировались ролики о возможностях гиперзвукового ракетного комплекса «Авангард», гиперзвуковой ракеты «Кинжал», межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 «Сармат». 

Ранее стало известно, что Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в среду, 20 февраля


Закрыть