
Заседание о банкротстве ОАО «Метрострой» перенесено на неделю
Сегодня, 12 февраля, в Арбитражном суде должно было состояться заседание по делу о банкротстве компании ОАО «Метрострой». Однако это заседание решили на неделю перенести. С соответствующим ходатайством к судье обратился представитель ОАО «Метрострой».
В ходе заседания стороны – ФНС России и ОАО «Метрострой» сообщили о перемирии и попросили суд посодействовать этому. «В связи с техническими задержками, связанными с нотариальным оформлением мирового соглашения, получением необходимых выписок из Росреестра, оформлением договоров залога недвижимого имущества, сторонам требовалось время для урегулирования всех формальностей», – сообщили в пресс-службе «Метростроя».
В ходатайстве также попросили не переносить следующее заседание на длительный срок из-за растущего социального недовольства в отношении компании. Следующее заседание состоится 19 февраля.
Напомним, ранее стало известно, что арбитраж прекратил производство по спору «Метростроя» и ФНС. Примирение сторон было одним из условий сохранения за «Метростроем» госконтрактов на строительство новых станций метрополитена.