Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Выборгский сад благоустроят к октябрю

Аварийные деревья и кустарники уберут, а вместо них высадят новые деревья разных пород

Выборгский сад, созданный еще в 1934 году, напротив Выборгского Дворца культуры на пересечении Большого Сампсониевского проспекта и улицы Комиссара Смирнова, будет переустроен. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству Петербурга.

Уже проведены конкурсные процедуры и заключен государственный контракт. В саду, где уже 85 лет прогуливаются жители и гости города, поставят две детские игровые площадки со специализированным покрытием из резиновой крошки, обустроят территорию для отдыха, а также благоустроят дорожки и тропинки от Большого Сампсониевского проспекта до Выборгского Дворца культуры и с улицы Комиссара Смирнова.

Аварийные деревья и кустарники уберут, а вместо них высадят новые деревья разных пород, а также обустроят газоны на площади более 19 тысяч квадратных метров.

Всего там появятся 60 молодых деревьев и 5676 кустарников. Это клены, липы, каштаны, рябины, черемухи, барбарис, кизильник, венгерская сирень и другие растения. Также в саду поставят 80 скамеек и урн. Завершить работы планируют в октябре 2019 года. 

Кроме того, в Комитете по благоустройству сообщают, что в феврале будут объявлены конкурсные процедуры на ремонт ограды сада.

Закрыть