Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге установлен рекорд по объему расплавленного снега

2,5 миллиона кубометров снега с начала зимы вывезли с улиц Петербурга

На снегоплавильных пунктах зафиксировали рекорд, собрав самый большой объем утилизированных осадков за текущую зиму. 12 февраля в снегоприемный пункт на Рижский проспект доставили очередной снежный груз, собранный в разных районах города.

С начала зимнего сезона с улиц города вывезли 2,5 миллиона кубометров снега. Этот показатель превысил последний рекорд, установленный в прошлом году. В 2018 году было вывезено 2 миллиона 277 тысяч кубометров снега.  Как отметили в самом пункте, процесс по утилизации снега зависит не столько от количества привезенных осадков, а от количества машин, которые их доставили. 

«Профессиональная подготовка и опыт позволили пройти этот трудный период. Режим работы обычный, круглосуточный. Есть определенные напряженные периоды, когда приходят колонны машин и нужна производительность выше, чем пункт может принять. Тогда и есть вероятность образования очередей. Все зависит не от снегопада, а от количества машин, которые единовременно приходят», – цитирует телеканал «Санкт-Петербург» заместителя директора филиала водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Олега Жантеева. 

Напомним, накануне в «Водоканале» также сообщали о рекордном количестве снега, который принял снегоплавильный пункт. Сегодня, во вторник, предприятие побило собственный рекорд. 

Закрыть