Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Михайловский театр пришли аудиторы счетной палаты

Специалисты разберутся в расходах учреждения до 12 апреля

Финансово-хозяйственную деятельность Государственного академического театра оперы и балета имени М.П. Мусорсгского – Михайловского театра с 12 февраля начинает проверять Контрольно-счетная палата Петербурга. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Руководит проверкой аудитор Юрий Шутов. КСП будет анализировать расходы средств субсидии, выделенной из бюджета Петербурга в 2017-2018 годах и начале 2019 года. Счетная палата также проверит соблюдение порядка распоряжения и управления имуществом и исполнение иных требований финансового законодательства.

Вместе с КСП будет работать прокуратура города и ГУВД по Петербургу и Ленинградской области. Проверка должна закончиться 12 апреля 2019 года.

Расходы Михайловского театра за отчётный период составляют 6,3 миллиарда рублей, из которых чуть более половины – это средства, выделенные из бюджета города. В 2017 году театр получил из бюджета около 300 миллионов рублей на ремонт и реставрационные работы.

Ранее сообщалось, что счетная палата нашла более 90 нарушений в работе Жилищного комитета. В отношении первого заместителя председателя организации составили протокол.

Закрыть