Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Россельхознадзор разрешил ввозить молочную продукцию из Белоруссии

Пока запрет на поставки молока, сухого молока и сливок снят с производства двух белорусских предприятий

Любителей молока и сливок из Белоруссии порадовали новостью: завтра, 13 февраля, снимут ограничения на поставку молочной продукции из Белоруссии. Правда, речь идет пока только о двух производителях, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. 

«С 13 февраля 2019 года отменяются временные ограничения на поставки в Россию молока и сливок наливом, а также сухого молока в потребительской таре объемом более 2,5 литра/кг с предприятия КПУП "Мозырские молочные продукты". Кроме того, по результатам инспекции, проведенной специалистами Россельхознадзора в период с 28 января по 1 февраля 2019 года, отменяются временные ограничения на поставки продукции с предприятия ООО "Мясной двор "Тарасово"», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что по-прежнему запрет наложен на ввоз в Россию тех товаров, которые ранее попали под запрет из-за АЧС (африканской чумы свиней). 

Россельхознадзор также обратился к Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь с требованием поставлять в Россию продукцию, произведенную не ранее 13 февраля. На молоко, сливки и сухое молоко должен быть обязательно составлен электронный ветеринарный сертификат.

Закрыть