Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Путин проведет переговоры с президентом Финляндии

Встреча уже планируется, рассказал Сергей Лавров

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что сейчас идет подготовка к очередной встрече президента России Владимира Путина и президента Финляндии Саули Нийнисте. Об этом глава российского МИД рассказал на встрече со своим финским коллегой Тимо Сойни, сообщается на сайте министерства.

Сергей Лавров отметил, что главы двух стран регулярно встречаются. Теперь готовится новая встреча президентов - развиваются связи по линии глав правительств и руководителей министерств. 

Также дипломат отметил, что между Россией и Финляндией развиваются крепкие партнерские отношения, несмотря на сложности во взаимодействии между Россией и Европейским союзом из-за «санкционной одержимости». Глава МИД России отметил, что два государства взаимодействуют и на международной арене, особенно в северном регионе. Например, работает Арктический совет, в котором Финляндия сейчас является председателем.

«У нас много тем для обсуждения. Рассчитываю на продуктивный, как всегда, диалог в рамках сегодняшних переговоров. Добро пожаловать», - подчеркнул Лавров.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что новая встреча Путина и Трампа пока не планируется.

Закрыть