Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Прокуратура займется фиктивным браком жительницы Ленобласти

Регистрацию союза с гражданином Таджикистана требуют признать недействительной

В Красногвардейском районе сотрудники прокуратуры провели проверку соблюдения требований миграционного законодательства и требуют признать брак жительницы Ленинградской области недействительным. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Установлено, что в сентябре минувшего года ЗАГС Кировского муниципального района зарегистрировал брак между россиянкой и гражданином Таджикистана. Позже выяснилось, что этот союз был заключен без намерения создать семью. Супруги живут отдельно, совместного хозяйства не ведут, детей не имеют и отношения не поддерживают.

Фиктивный брак в этом случае нарушает интересы государства, так как иностранец таким образом только получил разрешение на временное проживание в РФ в упрощенном порядке.

«Прокуратура района в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга предъявила исковое заявление о признании этого брака недействительным», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области местный житель через суд доказывал, что он жив. Получить пенсию по старости ему помогла прокуратура.

Закрыть