Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Названа причина травмирования пассажиров самолета «Уральских авиалиний»

Шестеро пассажиров упали с трапа в аэропорту Барнаула

Во вторник, 12 февраля в аэропорту Барнаула во время посадки самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» произошло падение с трапа шестерых пассажиров. Теперь представители перевозчика назвали причину травмирования путешественников.

В «Уральских авиалиниях» отметили, что причиной падения пассажиров стало нарушение конструкции площадки самоходного трапа. Это пока является главной причиной происшествия, пишет ТАСС.

В пресс-службе перевозчика информацию о падении шестерых пассажиров подтвердили. Отметив, что после ЧП были госпитализированы три человека. Сам трап принадлежит и обслуживается барнаульским аэропортом. Рейс «Уральских авиалиний» задержался на два часа, в Москву он вылетел в 05:35 по московскому времени.

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ подчеркивают, что в больницу Барнаула привезли четверых пассажиров. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В СК считают, что при посадке самолета произошел надлом стойки корзины трапа, из-за этого шесть человек упали на посадочную площадку.

В региональном Минздраве рассказывают о трех госпитализированных. Они находятся в краевой клинической больнице. У двоих путешественников есть «локальные повреждения скелетов». Еще один пассажир получил поверхностные ушибы. Подчеркивается, что никакой угрозы их жизни нет.

Также следует добавить, что администрация барнаульского аэропорта сейчас будет проводить проверку технического состояния всех трапов воздушной гавани.

Закрыть