Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На фоне отключения аналогового ТВ активизировались мошенники

Россиян предупреждают о заключении «ложных» договоров

Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин заявил, что на фоне отключения аналогового телевидения в России произошла активизация деятельности мошенников.

Аферисты предлагают россиянам перейти на «цифру» с заключением договора на услуги платного кабельного телевидения. Волин предлагает региональным властям обратить на эту опасность внимание, пишет «РИА Новости».

На цифровое телевидение 11 февраля перешли Тульская, Пензенская, Рязанская, Ярославская, Ульяновская и Магаданская области, а также республика Чечня. Волин подчеркивает, что переход прошел без особых проблем.

В Минкомсвязи подчеркивают, что цифровых телевизоров и ТВ-приставок сейчас на рынке не хватает, а цены на них продолжают расти. Наличие приставок контролируют сотрудники «Почты России».

В 2019 году россияне переходят к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным. Он начался в феврале и закончится через шесть месяцев. 3 декабря самой первой на «цифру» перешла Тверская область. Граждане после запуска сети должны получить 20 бесплатных телеканалов высокого качества.

Ранее уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов в интервью «Петербургскому дневнику» рассказал о борьбе с юристами-мошенниками.

Закрыть