Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Эксперты назвали самые популярные подержанные автомобили в России

Лидером отечественного авторынка «вторички» стала Lada 2114

Аналитическое агентство «Автостат» подготовили рейтинг самых популярных автомобилей с пробегом в России по итогам первого месяца текущего года. В январе равных не было хетчбеку Lada 2114. За месяц этот автомобиль приобрели 8,9 тысячи раз.

На втором месте рейтинга оказался Ford Focus. Этот автомобиль продолжает оставаться самой продаваемой иномаркой в России. В январе ее купили 8,4 тысячи раз. Тройку замыкает Lada Priora. Этот седан купили 7 тысяч раз.

Среди марок лидирует Lada. Каждый четвертый продаваемый в стране автомобиль на рынке «вторички» в январе представлен этим отечественным брендом. Два следующих места захватили японцы Toyota и Nissan. За январь было куплено 38,7 тысячи машин и 19,6 тысячи авто соответственно.

Всего же в первый месяц текущего года на вторичном авторынке России было реализовано 339,2 тысячи машин. Это на 0,6% больше цифр 2018 года.

Ранее сообщалось, что средняя цена нового легкового автомобиля в России составила 1 миллион 200 тысяч рублей. Больше всего машин покупают жители Петербурга, Москвы и Подмосковья.

Закрыть