Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов поблагодарил прокуроров Петербурга за работу

Глава города вручил прокурору Петербурга Сергею Литвиненко медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов 12 февраля принял участие в заседании коллегии прокуратуры города, которое было посвящено итогам работы надзорных органов в 2018 году, сообщает пресс-служба губернатора.

Беглов выразил благодарность прокурорскому корпусу за высокопрофессиональную и качественную работу в минувшем году, добросовестное и эффективное выполнение поставленных задач, за помощь в выполнении инициатив президента России.

«В непростой социально-экономической ситуации своевременное вмешательство прокуратуры способствовало сохранению общественной стабильности в нашем городе», - сказал Беглов.

Глава города также поблагодарил прокуроров за помощь в уборке снега и ликвидации нарушений в жилищно-коммунальной сфере. Беглов сообщил, что после рабочего объезда Петродворцового района прокуратура незамедлительно откликнулась на его просьбу по проверке жилых домов на Ропшинском шоссе в Петергофе. Чуть позже подтвердился факт аварийного состояния стен 68 квартир. По этому факту были возбуждены три уголовных дела.

Беглов поблагодарил прокуратуру и за содействие в подготовке качественных нормативно-правовых актов исполнительных органов власти. «Наш город - правовая столица страны. У нас расположен Конституционный Суд России. Через определенное время переедет Верховный Суд. Санкт-Петербург должен быть примером законности», - высказался глава Северной столицы.

Беглов подчеркнул, что прокуратура должна уделить особое внимание вопросам обеспечения льготными лекарствами, обеспечения доступности и полноты оказываемых медицинских услуг, в том числе в рамках программы госгарантий бесплатного оказания медпомощи. Прокуратура также должна заниматься вопросами своевременной выплаты заработной платы на городских предприятиях и решением проблем долгостроев.

Также следует добавить, что в рамках заседания Беглов по поручению президента страны вручил прокурору Петербурга Сергею Литвиненко медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ранее Александр Беглов поздравил петербургских дипломатов с профессиональным праздником. Торжественный прием состоялся в Мраморном дворце.

Закрыть