Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Выборгская таможня изъяла товаров почти на 100 миллионов рублей

И впустила в страну 17 тысяч футбольных болельщиков
Фото: «Петербургский дневник»

Выборгская таможня провела расширенное совещание руководящего состава, на котором подвела итоги деятельности за 2018 год и определила задачи на первое полугодие 2019 года, сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

Открывая итоговое совещание, начальник таможни Александр Ястребов отметил, что деятельность таможни в отчетном периоде была направлена на защиту экономических интересов Российской Федерации, выполнение планового задания по перечислению денежных средств в федеральный бюджет и повышение качества предоставления государственных услуг.

В своем выступлении руководитель отметил одно из ключевых событий этого года в России - проведение Чемпионата мира по футболу FIFA-2018:

«Во время проведения Мундиаля Выборгская таможня обеспечила оперативное совершение таможенных операций и проведение таможенного контроля в отношении прибывающих участников и гостей Чемпионата мира. Оформление организованных групп болельщиков осуществлялось в приоритетном порядке. За время проведения Чемпионата мира Выборгской таможней на въезд в Российскую Федерацию оформлено 16 908 физических лиц с паспортами болельщиков, на выезд из страны - 17145 человек» - рассказал Ястребов.

Также на совещании рассказали о возбуждении 421 дела об административном правонарушении в отношении лиц, осуществляющих ввоз коммерческих партий товаров под видом товаров для личного пользования. Одежда, обувь, автомобильные покрышки, смартфоны, промышленное оборудование, дорогие часы, косметические товары, а также мясная и молочная продукция, рыба, табачные изделия и бытовая химия - на большинство таких товаров распространяются запреты и ограничения. Стоимость изъятых товаров составила более 92 миллионов рублей.

Закрыть