Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге приставы отобрали автобетоносмеситель у фирмы-должника

Компания пыталась спрятать технику, но была загнана в тупик
В Петербурге приставы отобрали автобетоносмеситель у фирмы-должника Фото: Петербургский дневник

Петербургские судебные приставы перехватили транспорт компании-должника. Его пытались спрятать от правоохранителей и отправили по объездному пути. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.

Нарушителем оказалась компания ООО «ЭГК Мастер», которая задолжала другому юридическому лицу миллион рублей. Предприятие обратилось в суд и иск был одобрен.

Сперва приставы установили, что у должника в собственности есть грузовики и другая спецтехника. Имущество необходимо было арестовать, но в ООО «ЭГК Мастер» о визите правоохранителей знали, поэтому попытались перегнать автобетоносмеситель Scania на другое место.

Транспорт все же настигли. Также приставы забрали у предприятия подъемный кран. На спецтехнику был составлен акт описи и ареста. Бетоносмеситель теперь может пойти в счет погашения задолженности, если ООО «ЭГК Мастер» все же не согласится оплачивать долг.

Ранее сообщалось, что в Петербурге водитель-лихач был вынужден заплатить долг в 400 тысяч рублей, после запрета на выезд за границу. Мужчина даже пытался продать свой «Мерседес», чтобы оплатить долги, но не вышло.

Закрыть