Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В День влюбленных петербуржцы поделятся кровью

Стать донором сможет любой желающий

В четверг, 14 февраля в Санкт-Петербурге состоится акция «Поделись кровью - поделись любовью», которую организует «Фонд Доноров».

Всех желающих сдать кровь примут в отделениях переливания Первого медицинского университета им. Павлова и Городской больницы № 122 им. Л. Г. Соколова, а также на станции переливания крови НМИЦ им. В. А. Алмазова. Кроме того, в рамках акции петербуржцы смогут внести свои данные в регистр потенциальных доноров костного мозга в донорском отделе Российского НИИ гематологии и трансфузиологии ФМБА России.

«Акция в День влюбленных проводится в Петербурге уже во второй раз, и мы надеемся, что она привлечет такое же внимание, как и в прошлом году. В больницах, куда мы зовем горожан, доноров очень ждут, особенно доноров с группами крови отрицательных резусов. Поэтому мы приглашаем всех неравнодушных присоединиться и поделиться любовью, добрыми эмоциями и позитивом с теми, кто в этом нуждается прямо сейчас», - сказала Нина Шахунова, руководитель проекта «Фонд Доноров» Межрегиональной общественной организации «Национальный центр социальной помощи».

На пунктах переливания крови доноров ждет праздничная атмосфера и памятные сувениры. А традиционные для Дня влюбленных валентинки готовят в благодарность донорам пациенты Детской клинической больницы № 5 имени Н. Ф. Филатова.

В прошлом году в рамках первой акции проекта «Поделись кровью - поделись любовью» петербуржцы сдали 63, 5 литра крови.

Закрыть