Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Стычкин и Сутулова приедут в Петербург с благотворительной миссией

Центр «Антон тут рядом» проведет благотворительный вечер в помощь людям, больным аутизмом, 16 февраля

16 февраля в Петербург приедут известные актеры Евгений Стычкин и Ольга Сутулова. В Анненкирхе (Евангелическо-Лютеранская Церковь Святой Анны, расположенная на Кирочной улице, 8В) они зачитают лучшие произведения писателя Саши Филипенко «А можно прикоснуться словами?», «Я молчу, когда чувствую любовь — любовь это тишина», «Желаю вам до четверга забыть все плохое». Послушать знаменитостей и провести с ними вечер – удовольствие небесплатное. Все заработанные за вечер деньги будут направлены в поддержку Центра «Антон тут рядом». Чтение прозы сопроводят живой музыкой. 

«Музыкальное оформление события создано силами ведущих академических музыкантов российской сцены: Бориса Андрианова (виолончель), Петра Лаула (фортепиано) и Сергея Догадина (скрипка). Медиахудожники Aizek и Андрей Рылов представят световую инсталляцию с цитатами и картинами студентов Центра «Антон тут рядом», – рассказали организаторы. 

Центр «Антон тут рядом» был основан в 2013 году режиссером Любовью Аркус. В настоящее время у Центра есть 15 программ: творческие мастерские, сопровождаемое проживание и трудоустройство, ранняя помощь, музыкальный проект и другие. Организация поддерживает более 250 семей, в которых есть дети, подростки и взрослые люди с аутизмом. 

Закрыть