Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Подросток в Белоруссии устроил поножовщину в школе

Учитель и один из раненых детей погибли на месте, двое детей госпитализированы

В городе Столбцы в Белоруссии школьник устроил поножовщину прямо в учебном заведении. Об этом сообщает пресс-служба МВД Белоруссии.

В ведомстве сообщают, что инцидент произошел в средней школе №2 города Столбцы. 15-летний подросток нанес ножевые ранения учительнице и троим школьникам. «Преподаватель и один из подростков от полученных повреждений скончались, еще двое несовершеннолетних оперативно были доставлены в больницу», - рассказывают в местной полиции.

Сам школьник с места происшествия скрылся. В связи с этим в 6 районах Минской области был введен специальный план «Сирена». Вскоре его задержали сотрудники уголовного розыска при поддержке ОМОН.

«Сейчас в указанной школе работает следственно-оперативная группа: проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», - добавили в ведомстве.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета республики, возбуждено уголовное дело. Расследование взято на личный контроль главой СК Белоруссии Иваном Носкевичем.

«УСК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц. Осуществляется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемого и выяснение всех обстоятельств происшествия», - говорится в сообщении ведомства.

Закрыть