Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Милонов предложил отменить эвакуацию неправильно припаркованных зимой авто

Депутат подчеркивает, что водители вынужденно паркуются неправильно из-за снега, завалившего парковки
Милонов предложил отменить эвакуацию неправильно припаркованных зимой авто Фото: «Петербургский дневник»

Депутат Государственной думы Виталий Милонов предлагает отменить эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей в осенне-зимнее время, если машины не будут мешать дорожному движению, коммунальщикам и пешеходам.

Милонов подчеркивает, что водители чаще всего вынуждены нарушать правила парковки, так как специально отведенные для этого места бывают завалены снегом. Соответствующие письма с предложением депутат уже отправил главе Петербурга Александру Беглову и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, сообщают «РИА Новости».

Милонов указал на множество жалоб от водителей, которые рассказывают, что зимой неправильно припаркованные авто эвакуируют без всякой поправки на погодные условия. Работники служб, отвечающих за эвакуацию, не помогают коммунальным компаниям, а лишь гонятся за количеством протоколов и штрафов, уверены автовладельцы.

«В то же время эвакуация каждого автомобиля требует личного присутствия инспектора ДПС, который тратит свое служебное время на "безобидную" припаркованную машину, составляя протокол, вместо того чтобы быть в более нужном месте, где его, возможно, ждут пострадавшие в результате ДТП», – высказался Милонов.

Ранее сообщалось, что в ночь на 11 февраля в Адмиралтейском районе Петербурга из-за уборки снега будут перекрыты сразу шесть улиц. Водителям нельзя будет парковаться на этих участках, в противном случае их автомобили переставят или эвакуируют.

Закрыть