Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Город выделит 853,5 миллиона рублей на поддержку некоммерческих организаций

Субсидии пойдут на проведение мероприятий в области культуры и искусства

Сегодня, 11 февраля, в Петербурге состоялось совещание временно исполняющего обязанности губернатора Северной столицы Александра Беглова с членами городского правительства. В ходе встречи был согласован порядок выдачи в 2019 году субсидий некоммерческим организациям на проведение культурных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ожидается, что из бюджета Петербурга на эти цели будет выделено 853,5 миллионов рублей, которые пойдут на финансовую поддержку различных творческих проектов.

В частности, Смольный планирует профинансировать международные фестивали «Дягилев P.S.», «Dance Open», «Послание к человеку» и «Виват кино России!». Кроме того, часть указанного бюджета пойдет на социальные проекты для инвалидов, детей и молодежи. Деньги будут направлены и на негосударственные театры, кроме тех, которые дают не менее 275 драматических спектаклей в год.

Кроме того, в ходе совещания был утвержден порядок предоставления в этом году субсидий некоммерческим организациям на компенсацию затрат по общественно полезным программам, в том числе по социальным услугам. Также были согласованы 257 наиболее значимых спортивных мероприятий, которые планируется провести в нашем городе в текущем году.

Закрыть