Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Дело бывшего гендиректора мини-футбольного «Политеха» Мирзояна передали в суд

Ему вменяют мошенничество в размере 6 миллионов рублей
Дело бывшего гендиректора мини-футбольного «Политеха» Мирзояна передали в суд Фото: «Петербургский дневник»

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга принял к производству уголовное дело в отношении Кирилла Мирзояна и Сергея Каковского, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»), сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«ПД» уже писал о задержании Мирзояна весной 2018 года.

Преступная схема была простой. По версии следствия, Каковский в 2016 году в должности генерального директора ООО «Нормарус» вступил в сговор с Мирзояном, который работал генеральным директором петербургского мини-футбольного клуба «Политех».

Вместе они получили субсидию от Комитета по физической культуре и спорту СПб в размере 6 725 215 рублей якобы на приобретение спортивной экипировки, спортивного инвентаря и оборудования для «Политеха». Комитету были предоставлены документы, якобы подтверждающие эти покупки ФК «Политех» у ООО «Нормарус».

Далее фигуранты распорядились денежными средствами по своему усмотрению.

Ранее «ПД» сообщал о том, что суд продлил арест бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну, который обвиняется в мошенничестве при строительстве стадиона на Крестовском острове.

Закрыть