Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В понедельник в Петербург придет мокрый снег

Синоптики обещают облачную погоду и осадки
Снег и  дождь в Петербурге в понедельник Фото: «Петербургский дневник»

В начале новой недели в городе ожидают облачную погоду с дождем и снегом. В ночное время, как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», осадки будут небольшие и усилятся днем. 

В этот день ветер будет дуть юго-восточный и южный. Его порывы достигнут 12 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от 0 до плюс 2 градусов тепла. Днем потеплеет до плюс 3 градусов. 

В этот понедельник также следует соблюдать осторожность водителям и пешеходам: местами на дорогах города будет гололедица. Атмосферное давление в течение суток будет понижаться. 

Добавим, что в субботнике, согласно данным Смольного, участвовали около 35,5 тысячи государственных служащих и сотрудников подведомственных учреждений с врио губернатора города Александром Бегловым. Сегодня завершился так называемый «воскресник» – второй день начавшейся в субботу зимней уборки. На помощь дворникам пришли городские власти, сотрудники районных администраций, обычные горожане. Так, силами петербуржцев и около 150 сотрудников Комитета по печати и взаимодействию со СМИ 1-ю и 2-ю линии Васильевского острова и Кадетскую линию очистили от снега и наледи. 

Закрыть