Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Городские комитеты убирают Васильевский остров от снега и наледи

Субботник плавно перетек в «воскресник»

Городские власти, районные администрации, неравнодушные горожане, волонтеры не оставляют без внимания улицы нашего города даже в воскресенье. Помогать дворникам и сотрудникам управляющих компаний приходят даже маленькие дети.

Так, «воскресник» разделил с петербуржцами Комитет по печати и взаимодействию со СМИ. Сегодня около 150 сотрудников ведомства взяли в руки лопаты и отправились на уборку Василеостровского района. Совместными усилиями от снега и наледи очистили 1-ю и 2-ю линии Васильевского острова, а также Кадетскую линию. Работа, конечно, не из легких. Поэтому благоустройством территории занимаются посменно. Первая смена заступает в 10:00, вторая – в 14:00.

По словам председателя комитета Сергея Серезлеева, «воскресник» проходит весело и с песнями. «Примечательно, что наши сотрудники приходят со своими детьми. Один ребенок у нас уже получил тортик за помощь в уборке территории. Мы и вчерашний субботник не пропустили, трудимся 2 дня подряд на Васильевском острове. Думаю, что подобные события помогают не только благоустраивать наш город, но и сплачивают коллектив», – отметил Сергей Серезлеев.

На помощь коллегам пришли подведомственные учреждения. По словам председателя комитета, сотрудники Городского центра рекламы и праздничного оформления, Дома писателя и учреждения Городской рекламы и информации тоже не остались в стороне.

К слову, сегодня на Васильевском острове трудятся 567 сотрудников администрации губернатора, районной администрации и подведомственных учреждений. Среди работающих на улицах города не только Комитет по печати, но и Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, по развитию туризма, предпринимательства и потребительского рынка, а также Комитет по строительству.

«Сегодня в районе планируется очистить от снега и наледи территорию общей площадью около 35 тысяч квадратных метров. Государственные служащие трудятся от Кадетской до 9-й линии, также очищают все линии по Большому и Малому проспектам острова. Также планируется почистить улицу Одоевского. Сотрудники районной администрации преимущественно убирают улицы, прилегающие к Покровской больнице, – рассказали в пресс-службе администрации Василеостровского района.

Напомним, что вчера, по данным Смольного, в субботнике участвовали около 35,5 тысячи государственных служащих и сотрудников подведомственных учреждений во главе с врио губернатора Александром Бегловым.

Закрыть