Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Центр занятости рассказал, в каких районах Петербурга легче всего найти работу

Всего на сайте организации размещено более 40 тысяч заявок от работодателей

Больше всего вакансий жителям Петербурга в 2018-м году предлагали в пяти районах города, а именно в Адмиралтейском, Центральном, Приморском, Петроградском и Невском. Там было сосредоточено 40% всех предложений о работе в городе. Такие данные приводит Центр занятости населения Петербурга, подводя итоги работы за 2018-й год.

Самыми востребованными профессиями у работодателей стали инженеры-конструкторы, токари, специалисты по ремонту технологического оборудования, а также электрогазосварщики. «Серебро» рейтинга взяли рабочие профессии, которые не требуют квалификации. На третьем месте по спросу находятся люди, которые нашли себя в сфере транспорта и логистики.

Труднее всего найти работу оказалось в Курортном, Петродворцовом, Кронштадтском и Кировском районах - там самое маленькое количество вакансий. При этом больше всего предложений в здравоохранении и образовании, а также в сфере туризма и ресторанного бизнеса.

Посмотреть вакансии в Петербурге можно на портале Центра занятости населения по ссылке. Сейчас там размещено более 40 тысяч заявок. 

Закрыть