Киевское столичное управление полиции пытались взять штурмом
«РИА Новости», со ссылкой на пресс-службу киевской полиции, сообщило о неудачной попытке штурма здания управления полиции.
По имеющейся информации, в субботу кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко проводила встречу с избирателями. На место встречи кандидата прибыли агрессивно настроенные люди, вооруженные ножами и газовыми баллончиками. Киевская полиция задержала несколько человек, после чего их сторонники предприняли попытку штурма столичного управления.
По сообщениям киевской полиции, правоохранители пресекли попытку штурма и задержали около 40 человек. У задержанных были изъяты ножи и одна единица огнестрельного оружия. В результате столкновений, трое полицейских были госпитализированы.