Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Александр Беглов поприветствовал участников конкурса «Лидеры России»

В Петербурге стартовал региональный полуфинал по Северо-Западному федеральному округу конкурса управленцев «Лидеры России» 2018 -2019

В полуфинал прошли 433 участника, показавших наилучшие результаты на предыдущем этапе дистанционного тестирования. Всего же в первом этапе приняли участие 28743 человека. Это почти 13% от всех зарегистрированных в конкурсе по стране.

Участие в полуфинале примут представители 13 регионов Северо-Запада. Наибольшее представительство участников у Санкт-Петербурга - 263, от Ленинградской области 12 человек. Примечательно, что в полуфинал конкурса «Лидеры России» от Северо-Запада вышел и один иностранный участник - гражданин Украины.

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов приветствовал участников. В своей речи он отметил, что проходящий конкурс — это не просто соревнования между талантливыми и образованными, и это не конкурс карьеристов, а это самый настоящий социальный лифт, который помогает отобрать по всей стране наиболее талантливых людей, способных брать ответственность на себя и отвечать за других. Он также отметил, что в следующий этап конкурса пройдут не все. Однако это не означает, что на этом все закончилось так как каждый вернувшийся участник домой должен проявлять свои лидерские качества уже на местах.

Сегодня же исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов, генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» и руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве. Можно напомнить, в администрации города уже работает победитель прошлого конкурса «Лидеры России» Юлия Аблец. Она отвечает за молодежную политику.

Закрыть