Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

В самарской исправительной колонии №5 произошли беспорядки

Пострадали не менее 15 человек

ТАСС сообщило, что 8 февраля в исправительной колонии №5 произошла драка между осужденными. Согласно информации пресс-службы УФСИН России по Самарской области, во время ужина между заключенными вспыхнул конфликт, в результате которого незначительные травмы получили 15 заключенных.

По информации УФСИН, во время беспорядков в одном из отрядов осужденные подожгли матрацы, но огонь удалось быстро потушить и от возгорания никто не пострадал. ТАСС сообщает, что конфликт начался между двумя отрядами, которые вывели на ужин. Между заключенными двух отрядов завязалась словесная перепалка, в результате которой несколько заключенных попытались разломать мебель и устроить драку, но их попытки быстро были пресечены. В результате конфликта несколько участников получили ссадины и ушибы.

По заявлениям представителя УФСИН, конфликт быстро удалось погасить. Сейчас обстановка в колонии стабилизирована и учреждение работает в штатном режиме. Все заключенные находятся на своих местах.

Руководство УФСИН России по Самарской области незамедлительно выехало на место происшествия. Также в колонию были приглашены сотрудники прокуратуры и члены общественной наблюдательной комиссии.

Закрыть