Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге вновь обсудили проблемные объекты компании «Норманн»

Дольщики организации отказались верить застройщику на слово

В Комитете по строительству Санкт-Петербурга в очередной раз обсудили проблемные объекты компании «Норманн». Совещание провел заместитель председателя ведомства Евгений Барановский, сообщает пресс-служба комитета. По словам Барановского, на сегодняшний день ситуацию на стройках «Ижора Парк», «Три Апельсина» и «На Заречной» в лучшую сторону не изменилась. Никакой конкретики по инвестору нет.

С дольщиками со стороны застройщика общался исполнительный директор компании «Норманн-Строй» Юрий Ласуков, который заявил, что последнюю неделю деятельность строительной группы была остановлена из-за действий следователей. «Сейчас у компании изъяты печати, уставные документы и проект соглашения с инвестором, который планировалось подписать еще на прошлой неделе. Их мы пытаемся вернуть. Но несмотря на все эти сложности, инвестор есть», - высказался представитель застройщика.

Ласуков подчеркивает, что планы по привлечению денег в городские стройки до сих пор не меняются. С подрядчиками строительно-монтажных работ идут переговоры. При определенных обстоятельствах со следующей недели может начаться плановое финансирование первых двух проблемных объектов.

Комплекс «Ижора Парк» считается наиболее готовым, дом можно подключать к подаче тепла, а первые инвесторские деньги планируется направить на погашение задолженности перед ГУП «ТЭК», закупку материалов и проведение других работ по инженерным сетям. По остальным комплексам работ еще много.

Евгений Барановский, в свою очередь, подчеркнул, что по условиям согласованного реестра платежей, застройщик обязан не только раскрывать всю схему движение поступающих инвестиций, но и направить их адресно на достройку ЖК «Ижора Парк». «Сейчас этого не происходит, и я буду информировать прокуратуру о нарушении структуры платежей по стройке», - сказал Барановский.

В конце следующей недели Комитет по строительству встретится с представителями «Норманна» еще раз. От застройщика продолжают ждать полной информации об инвесторе.

Ранее представители «Норманн» обещали властям Петербурга достроить своих объекты в срок.


Закрыть