Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге мужчина застрелил незнакомца, проникшего на его садовый участок

За убийство незваного гостя Заур Алиев получил 3,5 года колонии
В Петербурге мужчина застрелил незнакомца, проникшего на его садовый участок Фото: Петербургский дневник

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга поддержала обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Король» Заура Алиева, который был признан виновным по статье «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку», сообщает пресс-служба ведомства.

Из материалов дела следует, что осенью 2017 года на грунтовой дороге рядом с участком общества Садоводческое некоммерческое товарищество «Рыбацкое» в одноименной деревне Алиев выстрелил в потерпевшего из травматического пистолета. Раненый скончался на месте происшествия.

Уточняется, что перед убийством незнакомец незаконно пробрался на дачный участок петербуржца и пытался проникнуть в его дом. Алиев спугнул «гостя», а затем погнался за ним на своем автомобиле. Застигнув беглеца в безлюдном месте, хозяин участка выстрелил в упор ему в голову.

«При вынесении приговора суд учел смягчающие вину обстоятельства, включая явку с повинной, противоправное поведение потерпевшего, добровольное возмещение родственникам погибшего причиненного преступлением вреда, а также наличие на иждивении малолетних детей, тяжелое хроническое заболевание», - говорится в сообщении.

Подсудимого признали виновным и приговорили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Пока что приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что суд Петербурга зарегистрировал дело о поножовщине в Антарктиде. Первое заседание по этому делу пройдет 8 февраля.

Закрыть