Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Снег в Петербурге убрали деканы факультетов

Во главе с директором СЗИУ РАНХиГС Владимиром Шамаховым

В пятницу, 8 февраля, деканы факультетов и работники Северо-Западного института управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы присоединились к городскому флешмобу #lopatachallenge, сообщает пресс-служба института. Во время уборки от снежных завалов были очищены не только внутренние дворы корпусов института, но и прилегающие к зданиям пешеходные зоны.

«Мы хотим, чтобы город был чистым и уютным, поэтому сегодня, в День науки, вышли всем составом помочь коммунальным службам Петербурга. В результате вычищена территория рядом с корпусами, а также у ближайших социальных объектов. Уверен, теперь их посещение для наших жителей станет комфортнее, особенно для детей и пожилых людей. Также хотел бы отметить, что ни на одной из наших крыш нет сосулек. Считаю, что подобное участие в жизни города должны проявить студенты, наши коллеги из других вузов и в целом все петербуржцы. Я убежден, что только совместными усилиями можно сделать ситуацию со снегом в город лучше», – рассказал директор  СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.


Кроме директора и работников административных подразделений вуза, акцию поддержал профессорско-преподавательский состав, включая деканов факультетов.

Флешмоб нашел отклик и у жителей города, которые останавливались, чтобы поддержать и поблагодарить активистов СЗИУ РАНХиГС за помощь коммунальным службам в уборке.

Ранее «ПД» уже сообщал о том, что снег в городе начали убирать студенты, а также пожарные и спасатели.

Закрыть