
Назван самый популярный фильм начала 2019 года
Самым кассовым на сегодняшний день фильмом в российском прокате стал американский фильм ужасов «Клаустрофобы». Такие данные приводит портал о кино Kinobusiness.com.
В первый день проката фильм режиссера Адама Робителя принес 13 миллионов рублей и попал на первую строчку самых популярных фильмов с начала 2019 года. Аналитики уже составили прогноз и уверены, что еще за несколько дней проката лента принесет создателям от 70 до 75 миллионов рублей от проката. В США фильм ужасов тоже с удовольствием посмотрели в кинотеатрах – сумма сборов составила 52,1 миллиона долларов.
Режиссер Адам Робитель потратил на съемки и постпродакшн всего 10 миллионов долларов, а от проката ленты в разных странах уже заработал 100 миллионов.
На втором месте в российском прокате по популярности стала вторая часть мультфильма «Лего», а на третьей строчке – фильм «Зеленая книга».