Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Депутат Резник: Сергей Юрский был для меня дядей Сережей

Истинный ленинградец в изгнании, масштабный, добрый, умный человек

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник тяжело переживает уход актера Сергея Юрского. Как рассказал парламентарий «ПД», он был одним из ближайших друзей его семьи.

«Я был знаком с ним с детства. Мы ровесники с его дочерью Дашей. Он был близким другом моих родителей. Когда Юрский бывал в Петербурге, мы всегда виделись, всегда, даже когда он был изгнан из города первым секретарем Ленинградского обкома Григорием Романовым. Он был в вынужденной эмиграции, но оставался настоящим петербуржцем», – сказал Резник.

Он также отметил, что называл Сергея Юрского «дядей Сережей». «Это был очень масштабный, очень добрый и очень мудрый человек. Человек с очень высоким индексом собственного достоинства», – сказал депутат. Сегодня стало известно, что народный артист России Сергей Юрский скончался в Москве на 84-м году жизни. Похоронить актера театра и кино планируется 11 февраля.

В декабре 2018 года СМИ сообщили, что Сергей Юрский был срочно госпитализирован в одну из московских больниц. Уточнялось, что состояние артиста тяжелое, но в театре эту информацию опровергли, добавив, что исполнитель оказался в больнице для профилактического лечения.

Закрыть