Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге водитель-лихач погасил долг в 400 тысяч рублей, когда не смог выехать за границу

Мужчина хотел даже продать «Мерседес», чтобы расплатиться с долгами, но не вышло
Мужчина оплатил огромный долг Фото: «Петербургский дневник»

Петербуржец, который 65 раз нарушил правила дорожного движения, выплатил огромный долг, чтобы отправиться в отпуск. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Петербургу.

33-летний петербуржец ездил на автомобиле марки «Мерседес» и не обращал внимания на правила дорожного движения. Так он накопил штрафов на сумму более 250 тысяч рублей. Кроме многочисленных административных штрафов, мужчина не платил налоги, накопилось 76 тысяч рублей. Судебный пристав Правобережного ОСП Невского района назначил исполнительский сбор за неисполнение требований - 65 тысяч рублей, который можно было заплатить в добровольный для погашения срок. Однако и это не повлияло на лихача. Тогда судебный пристав ограничил для петербуржца выезд за пределы России и наложил запрет регистрационных действий в отношении «Мерседеса». 

Вместо отдыха из аэропорта мужчина направился домой. Второе разочарование настигло его, когда он решил продать дорогое авто. Осознав, что ограничения сами собой не исчезнут, мужчина выплатил весь долг и исполнительский сбор. В сумме это было почти 400 тысяч рублей. Производства окончены фактическим исполнением.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что петербуржец ударил женщину-пристава за «медлительность».

Закрыть