• Анастасия Лучкова

В первенстве России по легкой атлетике победили петербуржцы

С золотыми медалями в Петербург вернутся спортсмены Лев Бикбулатов и Мария Кочанова

Как сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, петербургские легкоатлеты показали блестящие результаты на первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования прошли в Волгограде.

Золотые медали завоевал Лев Бикбулатов, он показал себя в беге на 60 метров с результатом 8 минут 2 секунды, и Мария Кочанова в тройном прыжке с результатом 12,85 минуты. Также несколько серебряных медалей привезут с соревнований еще несколько спортсменов Северной столицы.

«Серебряными призерами соревнований стали петербургские атлеты – Михаил Герасев в прыжке с шестом (4.80), Евгений Кимеклис – в прыжке в высоту (2.08) и Данила Воробьев, Захар Тимошенко, Алексей Лысенко, Никита Смирнов – в эстафете 4х400 метров (3:25.67). Бронзовые медали первенства завоевали петербуржцы Артем Минаев в прыжке с шестом (4.80), Дарья Кушнир – в прыжке в длину (5.86) и Дарья Качаева, Алена Модина, Алиса Иванова, Дарья Кушнир – в эстафете 4х400 метров (3:51.30)», – говорится в сообщении.

Подготовка петербургских спортсменов помогла сборной занять почетное третье место в общем зачете и набрать 303 очка. Ранее спортсмены из Петербурга порадовали другими достижениями, одержав победу и став призерами Кубка Европы по фристайлу. Подробнее о соревнованиях читайте здесь.