Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Сенатора Рауфа Арашукова оставили в СИЗО

Мосгорсуд отклонил жалобу на арест сенатора

Сенатор Рауф Арашуков продолжит сидеть в СИЗО. Об этом сообщает телеканал «360».

Арестованный член Совета Федерации, сенатор от Карачаево-Черкесской республики Рауф Арашуков останется сидеть в СИЗО. Мосгорсуд отклонил жалобу на арест сенатора. Во время судебного заседания, которое проходит сегодня, Арашуков заявил, что знал о планируемом задержании.

«Я все знал, но не попытался скрыться, позволив им провести свою спецоперацию. И я уверен, что у нас самая лучшая страна, самая демократичная», - отметил Арашуков. Также парламентарий пожаловался на содержание под стражей. Ему не нравится делить камеру с человеком, осужденным на 17 лет за терроризм.

«Это никуда не годится. Как это могло произойти? Я трое суток из-за этого уже не сплю», - поведал Арашуков. Также арестованный сенатор рассказал, что пять дней содержался в карантине, после того как попал в «Лефортово». Свое положение он сравнил с отбыванием наказания в карцере.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Рауфа Арашукова арестовали на два месяца. Его обвиняют в совершении убийства, участии в организованной преступной группе и давлении на свидетелей.

Закрыть