Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

За сутки «Метрострой» получил шесть новых исков на 15 миллионов рублей

Претензии также есть и к дочерним предприятиям «Метростроя», иски подали «Водоканал» и «АПК»
За сутки «Метрострой» получил шесть новых исков на 15 миллионов рублей Фото: Петербургский дневник

Согласно сообщениям, размещенным на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, компания «Метрострой» только за последние сутки получила шесть новых исков. Общая сумма всех заявлений составляет порядка 15 миллионов рублей.

В числе компаний, имеющих претензии к «Метрострою», – «Энергосорс», «Архитектурная фотограмметрия», «Водоканал», «Метробетон». Больше всего претензий, на сумму 10 миллионов, накопилось у компании «Энергосорс», которая занимается арендой и лизингом строительного оборудования.

Метробетон» потребовала взыскать с подрядчика строительства петербургского метро более чем на 5 миллионов рублей. Компания занималась поставками бетона. А также две компании «Архитектурная фотограмметрия» и «Водоканал» подали иски на суммы 500 и 173 тысячи рублей соответственно. 

Еще два иска к дочерним предприятиям «Метростроя» подал «Водоканал» на сумму 45 тысяч рублей. Фирма-производитель металлоконструкций «АПК» хотела бы отсудить у дочерних фирм на сумму 100 тысяч рублей. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» писал об обязанностях «Метростроя». К 1 июля 2019 года компания должна закончить новые станции метро Фрунзенского радиуса. Глава города Александр Беглов принял решение отозвать уведомление о расторжении госконтрактов с подрядчиком. Но если компания не успеет, к этой процедуре вернутся.

Закрыть